Описание подросткового похода по р. Шуя

Каникулы! Каникулы! Целый учебный год ждете Вы с нетерпением этих незабываемых летних месяцев! И вот пришло ЭТО время — ВРЕМЯ НОВЫХ УДИВИТЕЛЬНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ, ВРЕМЯ СНОГСШИБАТЕЛЬНЫХ ОТКРЫТИЙ, ВРЕМЯ ПОЗНАНИЯ МИРА!!! А не махнуть ли Вам в Карелию, а не помахать ли Вам веслом, господа Первооткрыватели?
Шуя Дети (12)Карелия… Это удивительный край голубых озер и порожистых рек, щедрых лесов и суровых скал. Здесь протекает река Шуя — «глубокая» (в переводе с южно-карельского), третья по величине река Карелии, которая берет начало из оз. Суоярви и впадает в Петрозаводскую губу Онежского озера.  Каменистые берега реки окаймлены сосновыми и смешанными лесами, богатыми дарами природы, на перекатах можно поймать хариуса, в омутах Шуя Дети (10)водится щука — раздолье для удачливых рыбаков! Пороги, перекаты, шиверы встречаются на всем протяжении маршрута.
Водный маршрут второй категории сложности по р. Шуя проходит по  южной части Карелии, и предназначен для юных любителей водного туризма, уже имеющих опыт водных походов на наших маршрутах первой категории сложности. Именно здесь, на перекатах и порогах своенравной Шуи оттачивают свое умение владеть веслом все уважающие себя туристы-водники! А Вы хотите стать Настоящим Мастером Весла? Тогда — поехали на Шую!!!

Шуя Дети (3)Там Вас ждут:Шуя Дети (11)

— дальние  дороги и бурные пороги,

— карельские озера и  задушевные разговоры,

— песни у костра и веселая игра,

— баня в палатке и прочие загадки!